Проблемы с картой - неправомерное начисление страховки, штрафы и непонятная распечатка – что делать?
Взяла в апреле 13 года карту с лимитом 40000 руб, пользовалась, закрывала.. и так вышло что мне начисляли сумму за страховку, написала заявление об отказе от страховки.. только отключили через 60 дней... за это дни ее соотвественно насчитали... был утерян договор в связи с переездом, попросила копию договора, сказали 50 рублей листок... последний платеж вносила в сентябре года, плачу карту с октября 13,платежами по 1000 руб (брала с карты якобы под льготный период 3500 руб) были начислены все %.а дни я все соблюдала... в итоге начисляли какие штрафы, оплачивая их сначала деньги списывались на погашение этого штрафа, хотя написано в договоре что сначала основной долг... потом заказала распечатку по карте-пришла какая то таблица из двух колонок, где дебет-кредит и все, на мой вопрос в офисе почему такая распечатка-мне пожали млечами... по моим расчетам я сумму выплатила уже давно+ с %,а сеголня пришла смс что у них запланирован выезд. Как поступить?
Лучший ответ
Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.
Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.
Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.