После раздела лицевого счета имею ли я первое право на выкуп другой комнаты?
В соотвествии со ст. 46 Жилищного кодекса РФ и ч.1 ст. 16 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" освободившиеся изолированные помещения в коммунальных квартирах передаются/продаются гражданам нуждающимся в улучшении жилищных условий и проживающих в данной квартире.
На сегодняшний день законодатель делегировал урегулирование данного вопроса субъектам федерации, т.е. порядок предоставления данных помещений в Санкт-Петербурге и Вашем регионе может быть различным.
По данному вопросу рекомендую обратиться в отдел учета и распределения жилой площади или местным юристам, кторые имеют под рукой данный нормативный акт.