Работник, уволившийся после отказа в оплате отпуска, имеет право на компенсацию
Я работаю в ресторане больше года и официально оформлена в нем. По закону мне полагается оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, из которых 14 я уже отгуляла. Я решила взять очередной отпуск спустя полгода после последнего, но администрация отказала в оплате отпуска. Тогда я написала заявление на увольнение и мне его подписали. Могу ли я после увольнения, руководствуясь трудовым кодексом, получить деньги за свой неотгуленный отпуск и рассчитывать на какую-нибудь денежную компенсацию?
Деньги за часть отпуска Вам положены, вопрос в том, готовы ли Вам заплатить их реально или нет.
Если нет, то надо обращаться в суд.
Больше никаких компенсаций не будет.