Сокращение профессии на предприятии - каковы мои права как матери-одиночки и могут ли предложить мне вакансии другой организации?
На предприятии убирают профессию и всех сокращают по этой профессии, я мать одиночка, что будет, меня также сократят или же они обязаны предоставить мне работу. (они говорят, что у них нет женских вакансий) Имеют ли они право предложить вакансии подрядной организации?
Мать-одиночка не может быть уволена с работы по инициативе работодателя по достижении ребенком 14 лет, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных работников осуществляется работодателем также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора . На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора.