Как получить выигрыш в лотерее, если он не выплачивается - опыт поиска решения проблемы
Я выиграл крупную сумму в лоторею "Русское лото", но прошли уже все сроки, а деньги так и не выплачены. Мне в течение более полугода морочали голову обещаниями выплатить деньги в различные сроки, а сейчас говорят что у них проблемы и деньги выплатят позже, но конкретного срока не называют. С момента тиража прошло уже больше 7 месяцев. Что мне делать? Куда обратиться для решения этого вопроса?
Лучший ответ
Уважаемый Николай, в соответствии с ГК РФ выплата выигрыша болжна быть осуществлена в установленный условиями лотереи срок, если же этот срок не установлен, то не позднее десяти дней с момента определения результатов игр или иной срок установленный законом - 30 дней. Сейчас Вам нужно обратиться в суд с иском к организатору лотереи с требованием выплаты выигрыша и возмещения убытков вызванных нарушением сроков выплаты. Советую Вам обратиться за помощью к юристу.
С уважением,