Срок регистрации продажи нашего жилья и возможность отмены сделки - что грозит и какие последствия могут быть?
Продали свое жилье, новое купить не получилось, дата окончания срока регистрации нашей продажи 27.12.14,можно ли отменить продажу и чем это грозит?
Предыдущий ответ не совсем точен. Вы можете приостановить регистрацию на основании ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". В случае непонимания продавца и покупателя спор будет решаться в судебном порядке. Более подробно проконсультироваться Вы можете на личном приеме.
С Уважением, Адвокат, Степанов Вадим Игоревич.
Никак вы ее не отмените. Это возможно только с согласия другой стороны (ст. 450 ГК РФ)