Существует ли срок выплаты страховой стоимости автомобиля при его краже при предоставлении всех необходимых документов?
Скажите пжл существует какой нибудь срок выплаты страховой стоимости автомобиля при его краже? Все документы из ОВД я им предоставил (копии стс и птс, фотографии 2-х ключей, постановление о приостановление УД,признание меня потерпевшим и т.д.)? Спасибо.
Лучший ответ
Конечно существует. Правила нужно смотреть. У страховых они различаются (ст. 943 ГК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Смотрите договор! Но, в случае нарушения Ваших прав,Вам нужна претензия, в до судебном порядке урегулирования спора и желательно выезд юриста к продавцу для проведения переговоров. Учтите,что согласно действующему законодательству, Вы вправе требовать возмещения юридических расходов и морального вреда.
Спасибо за ответ!