Как и где мне могут переоформить свидетельство о собственности на российский паспорт
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Я являюсь пока гражданкой Украины, купила квартиру в Москве, следовательно свидетельство о собственности оформлено на украинский паспорт. Сейчас собираюсь получать российский паспорт. Как и где мне могут переоформить свидетельство о собственности на российский паспорт, или где получать соответствующую справку о замене паспорта, или подскажите, что в таких ситуациях надо делать? Заранее ВАМ благодарна!
Я считаю, что в данной ситуации необходимо внести изменения в государственный реестр прав на недвижимость. Для этого Вы представите в регистрирующий орган сведения об изменении данных Вашего паспорта. В свидетельство о регистрации новые сведения вноситься не будут, однако Вы получите письменное уведомление о том, что изменения в реестр внесены.
Уважаемая Юлия! Свидетельство о Государственной регистрации права Вам переоформлять не надо, оно действительно. В Вашем новом паспорте Вам должны поставить штамп с данными старого паспорта - этого достаточно для проведения в дальнейшем каких-либо сделок с квартирой. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"