Как предотвратить выселение сына из унаследованной квартиры?
Мой сын-35 лет был прописан около 15 лет у отца в СПб, за год до его смерти дал согласие на приватизацию квартиры на отца. После смерти всплоло завещание всего имущества на племянника Сын оспаривать завещание не захотел, живет и работает в Москве, но своего жилья нет. Могут ли его выписать из квартиры? И что надо сделать, чтобы этого не случилось?
Не могут выписать на том основании, что он отказался от приватизации. За ним сохраняются жилищные права и при смене собственника.
Однако т.к. регистрация его носит формальный характер и в квартире он не проживает - выбыл, может быть подан иск о признании утратившим право пользования в связи со сменой места жительства.
Чтобы не сняли с регистрации по квартире, нужно в ней жить. Или доказывать в суде временный выезд.