Как правильно это сделать?
Ситуации: на нашем предприятии работник (ну допустим уборщица) не выполняет свои должностные обязанности (в инструкции должностной расписалась), а руководитель требует ее уволить. Как правильно это сделать? Какие документы нужны? Заранее спасибо.
Уволить такого человека Вы можете по ст. 81 п. 5 ТК РФ -
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
Для этого необходимо привлечь работника к дисциплинарной ответственности как минимум 1 раз (лучше два), а потом, при повторном невыполнении должностных обязанностей применить дисциплинарное наказание в виде увольнения.