Иркутск, 20.12.2014, 07:13

Сегодня получил отказ на алименты, дети проживают со мной. Как такое может быть.

Вопрос №5683247 из г. Иркутск
опубликован 20.12.2014, 07:13
Сегодня получил отказ на алименты, дети проживают со мной. Как такое может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы почитать отказ. Обжалуйте.

20.12.2014, 07:15

В связи с чем был отказ? Что именно указано в решении суда?

20.12.2014, 07:15

,,В установленный срок от должника поступили возражения относительно исполнения судебного приказа."В соответствии со ст.129 судья отменяет судебный приказ.

20.12.2014, 07:27

Все верно, просто подайте исковое заявление повторно.

20.12.2014, 07:28

получается я буду подавать,а она будет отменять-кто кого передавит заявлениями?

20.12.2014, 07:34

Исковое заявление уже не отменить так просто, подавайте.

20.12.2014, 07:35

Это касается именно судебного приказа, ГПК РФ предусматривает такое право, что в случае подачи возражений на судебный приказ последний отменяют. Поэтому подавайте исковое заявление о взыскании алиментов. Если ответчик будет не согласен с решением суда, то он будет вправе обжаловать его в апелляционной инстанции, но только его уже вряд ли отменят.

20.12.2014, 07:37