Как уйти с работы без отрицательной статьи и получить деньги за переработку?
Ситуация такая. Работаю в ГУФСИН с 12.03.14. по должности техник связи звание рядовой (отдел охраны). заключен контракт на 3 года. Из за не хватки людей, меня начали вытягивать на другую должность, младший инспектор отдела охраны в караул, можно сказать что меня тут на постоянку и оставили. График по сменам. Возникла переработка рабочих часов, обещали в конце года оплатить, недавно выяснилось что платить не чего не будут, а компенсируют отгулами (что меня не устраивает). хочу уволиться по собственному желанию. Как это сделать без отрицательной статьи (угрожают в отделе кадров)? и могу ли я получить деньги за переработку при увольнении не пользуясь отгулами?
Здравствуйте! Вам лучше написать рапорт в таком случае на увольнение, оснований уволить Вас по отрицательным мотивам - нет.