Особенности продажи участка и дома-недостроя - налоги и варианты оформления сделки
Собираемся продавать земельный участок 15 соток с домом-недостроем (коробка без отделки), землю регистрировали 4 года назад, а вот дом 2 года назад, т.е. получается, при продаже дома на сумму более 1 млн. мы должны платить налог. Цена дома, по нашим подсчетам, около 600 тысяч, а участок 2 млн. Каким образом оформлять сделку купли-продажи, чтобы не платить налог на прибыль. Ведь дом стоит мало, да и построен очень давно, просто оформили поздно. Или есть вариант оформлять 2 сделки, по дому, и отдельно, по участку? Спасибо за ответ!
Анна Павловна, после продажи дома собираетесь покупать иную жилую недвижимость? Если да, компенсируете имущественным налоговым вычетом.