Пользователь 9111.ru

Вопрос о правомерности указанных действий в ответе на мое заявление и внесении изменений в конструкцию автомобиля

Разместил заявление на сайте ГИБДД о том, что намереваюсь сделать замену кузова автомашины на более свежий год, маркировка старого кузова VYE24, маркировка нового кузова KRME24. В полученном ответе обозначено подать заявление в УГИБДД УМВД о внесении изменений в комплектацию автомобиля с указанием устанавливаемых агрегатов взамен штатных для выполнения требований п.4 приложения №1 к приказу МВД от 07.12.2000 г. №1240. Но никаких изменений в конструкцию я вносить не собираюсь. Тип кузова 24-й авто в данный момент, таким же 24-м кузовом он и останется. Вопрос: На сколько правомерны действия указанные в ответе на мое заявление и в чем проявляется в моем случае внесение изменений в конструкцию? Спасибо за понимание.
Лучший ответ

Но ведь сам факт замены кузова на более современную модификацию нужно все равно вносить в ПТС .Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!