Пользователь 9111.ru
Владивосток, 26.11.2014, 03:39

Смена кузова автомашины - правомерна ли замена кузова VYE24 на KRME24?

Вопрос №5475451 из г. Владивосток
опубликован 26.11.2014, 03:39
Намереваюсь сделать замену кузова автомашины на на более свежий год, маркировка старого кузова VYE24, маркировка нового кузова KRME24. Правомерны ли мои предполагаемые действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меняйте. Только замену оформите

27.11.2014, 02:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ.Но в нашем МРЭО ГИБДД не указали что мои действия не правомерны ввиду того,что при замене кузова я должен установить новый именно с такими буквами что и прежний кузов(прежний VYE24,новый KRME24).То есть буквы не совпадают, и именно по этой причине мне откажут в оформлении замены кузова.

29.11.2014, 20:34

Извините, Дмитрий, юриспруденция не знает понятий "сказали".

Безусловно, я могу не знать о наличии какого -либо внутреннего приказа, но об этом обязаны знать ГИБДДшники. То есть, они должны указать норму права.

Направьте им письменный запрос. Пусть отвечают со ссылками на нормативные документы.

29.11.2014, 22:00

Спасибо за ответ Но в нашем МРЭО ГИБДД мне указали что мои действия не правомерны ввиду того,что при замене кузова я должен установить новый именно с такими буквами что и прежний кузов(прежний кузов VYE24,новый кузов KRME24).То есть буквы не совпадают, и именно по этой причине мне откажут в оформлении замены кузова.

29.11.2014, 20:49

Ещё раз обращаю Ваше внимание именно на то, что "сказали" - в юриспруденции отсутствует.

мне указали что мои действия не правомерны ввиду того,что при замене кузова я должен установить новый именно с такими буквами

А вот где про то, что Вы именно должны - запрос следует сделать

30.11.2014, 12:03