Исковое заявление о понуждении возврата денежных средств по квартплате и взыскании компенсации за причиненный вред от Департамента ЖКХ города Тюмени
Только, что составил Исковое заявление, и хотел бы получить квалифицированный ответ - насколько правильно оно составлено, и каковы мои шансы на успех.
Вот текст этого Иска:
Мировому судье судебного участка
№ 1 Калининского административного округа г..Тюмени.
Истец:
Воронцов Вячеслав Владимирович
625001 г. Тюмень, ул. Луначарского, д.27, кв.19
Ответчик:
Департамент ЖКХ Администрации г. Тюмени 625036 г. Тюмень, ул. Урицкого 27
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о понуждении департамента ЖКХ города Тюмени о возврате денежных средств по квартплате, и взыскании компенсации за причиненный моральный и материальный вред.
Руководствуясь ст. 40 Конституции РФ, ст.30,65 (пп.3 п.2),67 (п.5),162 Жилищного кодекса РФ, ст.4,5,14,15 Закона РФ «О защите прав потребителей», я Воронцов Вячеслав Владимирович 13.07.2011 г. впервые обратился с заявлением в Департамент ЖКХ г. Тюмени, о необходимости проведения ремонтных работ жилого помещения по вышеуказанному адресу.
30.05.2013 г. ремонт в квартире все же был начат с привлечением субподрядной строительной организации «Альянс - Групп», по Договору № 16000.13.075 от 17.05.2013 г.
Однако Ответчик, при халатном попустительстве над контролем выполняемых работ субподрядчиком «Альянс - Групп», допустил нарушения выражающихся:
• в несоблюдении сроков выполнения ремонтных работ;
• в грубых отступлениях от локально сметного расчета;
• в игнорировании представленных Актов обследования МКУ «Службы технического контроля»;
Кроме того, на мои неоднократные посменные требования и жалобы, Департамент ЖКХ г. Тюмени, отвечает отписками и, как правило, оставляет данный вопрос без внимания.
В результате бездействия Ответчика в течение периода с 30.06.2013 г. и по сегодняшний день, данная жилая площадь находится в состоянии «замороженного» ремонта, поэтому мне приходится проживать у знакомых и родственников, что наносит мне моральный вред, а учитывая надомную специфику моей профессии композитора – аранжировщика и материальные потери.
ПРОШУ:
1. Взыскать с Ответчика в пользу Истца материальные затраты по квартплате, согласно представленным счетам ТРИЦ, начиная с 30.05.2013 г. и по сегодняшний день.
2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца, в качестве компенсации за моральный вред денежную сумму в размере 350 000 рублей.
Приложения:
Дата «___» 2014 г.
Подпись:
Спасибо за внимание.
Лучший ответ
во-первых иск составлен не по подсудности
во вторых никакого мотивированного основания для взыскания с ответчика указанных в иске сумм не вижу. Где расчет суммы иска? Который нужен также для оплаты госпошлины.
В третьих..не лучше ли доверить составление иска профессионалу. Ведь каждый должен заниматься своим делом. А правильно составленный иск и грамотная подача доказательств в суде являются гарантией успеха.
Вот с таким иском как этот- вам будет сначала отказано по причине неподсудности, потом просто отказано.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!