Возможность возврата запчасти от Гольфа для Шкода и ответственность магазина - анализ ситуации

Магазин сам предложил запчасть от Гольфа для а/м Шкода, уверив, что подойдет. Принять назад отказались т.к. ее пытались установить, а она не подошла. Прав ли магазин? И можно ли вернуть запчасть? Запчасть ШРУС, он залит смазкой, иначе невозможно было бы пытаться установить. Понятие запчасть бывшая в употреблении (эксплуатации) и запчасть примеренная на автомобиль разные вещи. В законе говорится о бывшей в употреблении (эксплуатации) (нельзя вернуть)
Лучший ответ

Здравствуйте! Как я понял, продавец заверил Вас, что запчасть подойдёт? В таком случае пишите претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег, ссылайтесь на положения ст. 10, 12, 18 закона "О защите прав потребителей". Откажется снова - обращайтесь в суд