Краснодар, 20.12.2014, 21:58

Задержка поставки и несогласие клиента на возврат стоимости заказной позиции - как решить проблему юридически?

Вопрос №5687393 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2014, 21:58
С клиентом был заключен договор на изготовление корпусной мебели (кухонного гарнитура) срок изготовления 6.12.2014, но доставка была произведена 20.12.2014, о задержке изготовления клиент был информирован за день до С.И. телефонным звонком, в договоре есть пункт о задержке изготовления 3.2.В случае, если по независящим от него причинам (несвоевременная поставка материалов поставщиком и т.д.) Исполнитель не укладывается в установленный срок, он имеет право перенести срок изготовления заказа на 12 рабочих дней.; 6.2. Исполнитель не несет ответственности за несвоевременную передачу изделия в случаях, когда задержка поставки вызвана действиями (бездействием) третьих лиц: задержка сроков производства и доставки изделия заводом-изготовителем или импортером, нарушение уполномоченными государственными органами сроков таможенного оформления изделия, транспортные или производственные аварии, и по иным не зависящим от Исполнителя обстоятельствам, при условии письменного подтверждения указанных обстоятельств. Акт - приема подписан но есть нюанс клиентом была заказана доп. фурнитура (выкатная корзина) которая не была доставлена вместе с кухней и в настоящий момент нет конкретной информации о сроках поставки этой доп. фурнитуры, клиенту в устной форме было предложено вернуть стоимость этой заказной позиции либо ждать поставки (примерно 1-1,5 месяца) В настоящий момент клиент требует компенсацию за просрочку, отказывается ждать и забирать деньги за доп. фурнитуру (требует ее наличия сейчас что физически не возможно так как в связи с нестабильной ситуацией в стране поставщик фурнитуры не отгружает заказные позиции до 15.01.2015) так же клиент угрожает различными юридическими и финансовыми проблемами нашей фирме утверждая что является действующим прокурором города. Итак вопрос: Как юридически грамотно решить данную проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработки правовой позиции - платная услуга. Стоимость - от 5000 рублей по 100% предоплате.

20.12.2014, 21:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

а его высказывания запишите, уверен впоследствии вам пригодятся...

20.12.2014, 23:36

Мне не нужна разработка правовой позиции, хотелось бы получить совет

20.12.2014, 22:24

Вы не совета хотите, а ссылок на закон. Они платные.

20.12.2014, 22:25

прочтите что, что я вам ответил по поставленным вопроса, а лучше позвоните и я дам полную консультацию - это бесплатно...

20.12.2014, 23:38