LSN Messenger
Борисоглебск, 20.12.2014, 22:02

Судебные разбирательства о пристройке к летней кухне - новые соседи обжалуют разрешение на строительство

Вопрос №5687408 из г. Борисоглебск
опубликован 20.12.2014, 22:02
В 1996 году было получено разрешение на пристройку к летней кухне, не примыкающей к жилому дому, в том числе и от бывших соседей. Но к строительству приступили только в этом году (заложили фундамент), но новые соседи подали в суд на незаконность нашего строительства. ЕЗмля находится в общем пользовании на 3 х хозяев. Разрешение утратило силу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда г. Борисоглебск !

У каждого Разрешения на строительство обязательно должно быть Срок окончания строительства, поэтому рекомендую вам внимательно ознакомиться с данным Разрешением на строительство на предмет Срока его действия.

Но вероятней всего у данного Разрешения на строительство срок его действия истёк.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2014г

22:04 моск.

20.12.2014, 22:08

нет, не утратило силу. у многих со времен СССР разрешения и они действительны

20.12.2014, 22:08

Спасибо за Ваши ответы! Но у разрешения нет срока действия, вернее оно не указано и в те времена оно давалось бессрочно. На суде была архитектор и утверждает, что разрешение потеряло силу в связи с новым законом 51 градостроительства 17п .Такое возможно?И дополнение: разрешение от соседей есть, но от старых, сейчас все соседи сменились.

20.12.2014, 22:22

данный закон никак не связан с отменой разрешения. архитектор ерунду несет

20.12.2014, 22:24

Отлично! Если разрешение имеет силу, то нужно ли брать разрешение у новых соседей(те которые давали согласие на строительство давно съехали)?

20.12.2014, 23:01