Отказ в выдаче трудового договора - как получить документ при наличии приказа об увольнении и проживании в другом регионе
Здравствуйте, Алексей. Трудовой договор - это замечательно. Но я поинтересовался бы в пенсионных органах перечислялись ли за период работы страховые отчисления. В соответствии со ст. 13 Закона "О трудовых пенсиях в РФ" при подсчете страхового стажа периоды работы и (или) иной деятельности после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. То есть для стажа нынче главное реальные отчисления работодателя в Пенсионный, отраженные на индивидуальных счетах работника. А трудовые договоры, книжки и приказы - это для биографии.
Вступающий в силу с 01.01.2015 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" говорит об этом же. Заметьте и пенсии будут не трудовые, а страховые.
Обратиться в трудовую инспекцию.