Способы возврата денег при отсутствии предоставления документов на квартиру в залоговом соглашении между продавцом и покупателем
покупатель документы на квартиру не предоставил.
------------------------------
Продавец, наверное, не предоставил, а не покупатель. И не залоговое, а соглашение о задатке.
ГК, в случае, если за неисполнение сделки несёт ответственность лицо, получившее задаток, предусматривает обязанность этого лица возвратить задаток в двойном размере. Если это не происходит добровольно - суд.
в судебном порядке только
Извените пожалуйста,а не подскажите в какой суд обращаться (мировой суд или как?)
Если сумма до 50000 рублей - в мировой, больше - в районный.
Зависит от цены иска (свыше 50 тыс. - в районный)