Проблемы с приватизацией в не приватизированной трехкомнатной квартире - как определить порядок пользования комнатой
Можно ли определить порядок пользования комнатой в не приватизированной квартире, если прописано 7 человек, в том числе трое несовершеннолетних детей, а проживают три человека, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Живем в трехкомнатной квартире: я, моя мама, и мой несовершеннолетний сын. Прописаны еще мой младший брат (находится в СИЗО, взят под стражу в 6-й раз, нигде не работает вообще, не учится, наркоман, выходит из тюрьмы, через некоторое время опять сажают.) Так же мой средний брат и двое его детей 6 и 9 лет (но они проживают по другому адресу, брат не живет в этой квартире уже 11 лет-со дня бракосочетания, его дети здесь никогда не жили, разрешение на их прописку никто не спрашивал). Средний брат хочет приватизировать квартиру, и настраивает всех остальных прописанных на приватизацию, т.к. он хочет потом продать свои доли (3/7), но мне больше негде жить, и его долю я выкупить не смогу, а жить с чужими, подселенными не хочу. Настраивает мать против меня, т.к я не хочу проводить приватизацию, говорит ей, что если до марта 2015 не приватизируем, то нас всех выселят из этой квартиры. Младший брат свою долю проколет, или конфискуют после ареста. Как быть не знаю. Помогите разобраться.
Я обратилась к юристу, чтобы составить иск в суд, она сначала взялась, а потом мне говорит, что определить порядок пользования в НЕ приватизированной квартире нельзя! можно подать иск,чтобы среднего брата и его 2-их детей выписали из этой квартиры, по месту проживания. Я знаю что будет скандал.
Нельзя определить порядок пользования муниципальной квартирой. Это действительно так. Выделите через суд долю в оплате коммунальных платежей и платите только за себя. Если вы не согласитесь на приватизацию, вас никто принудить не сможет. Приватизация не состоится. Если ваш средний брат и его дети действительно не проживают в квартире и не оплачивают коммунальные платежи, можно через суд признать его утратившим право пользования квартирой.
можете в судебном порядке