Санкт-Петербург, 20.12.2014, 23:25

Несправедливость в системе страхования - пострадавшей в ДТП отказываются выплачивать компенсацию из-за отсутствия официального трудоустройства

Вопрос №5687825 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2014, 23:25
Я пострадавшая в ДТП (пассажир) причинение вреда здоровью средней тяжести (есть судмедэкспертиза - раздроблена лучевая кость со смещением отломков, поставлен протез, медики установили: ограничение тяжелых физических нагрузок и подъема тяжестей НА ГОД! Потом повторная операция по удалению протеза. Есть другие последствия: ЗЧМТ и т.д. Я многодетная мама четверых деток, младшему 2,5. Еще имеется хоз-во, я к тому, что за рулем 50% времени и по хоз-ву 50%, а это с плохо работающей рукой... Страховая Росгосстрах документы принимать отказывается: так как я официально не работаю - значит никаких выплат. Виновник ДТП на контакт не идет. Получается, что законом я никак не защищена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском к страховой компании и виновнику.

20.12.2014, 23:27

Какие документы кроме медицинских я могу предоставить для получения материального вреда? Ведь по факту официального заработка нет,значит вы ничего не потеряли- доводы страховой.

20.12.2014, 23:36

Затраты на лечение. Компенсация морального вреда.

20.12.2014, 23:36

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034