Вопросы, связанные с признанием отцовства и фамилией ребенка - я многодетная мать одиночка

Вопрос №5688313 из г. Томск
опубликован 21.12.2014, 02:41
Я многодетная мать одиночка, у третьего моего ребенка в графе отец стоит прочерк, ему 1 год, и он записан на мою фамилию, я хочу подать на признание отцовства, отсюда возникает ряд вопросов, после признания отцовства (а это 1000 %) обязана ли я записывать ребенка на фамилию отца,
Лучший ответ
Рекомендуется

нет просто не хочу чтобы ребенок носил его фамилию,, а если он не захочет платить алименты, как тогда быть, он поменят адрес, и почти никогда ни где не прописан, что тогда

21.12.2014, 03:03

если не захочет платить - заявление дознавателю о привлечении его к уголовной ответственности

21.12.2014, 03:04

нет, не обязаны

21.12.2014, 02:44

а другой простите юрист пишет что обязана, почему она так говорит..................Львова Наталья Игоревна

Юрист

г. Оренбург

21.12.2014, 02:48

она может оставить свою фамилию. менять не обязательно. но вот если вступила в новый брак и хочет ребенку дать фамилию нового мужа, то ей придется спрашивать согласие отца ребенка

21.12.2014, 02:51

нет просто не хочу чтобы ребенок носил его фамилию,, а если он не захочет платить алименты, как тогда быть, он поменят адрес, и почти никогда ни где не прописан, что тогда

21.12.2014, 03:03

если не захочет платить - заявление дознавателю о привлечении его к уголовной ответственности

21.12.2014, 03:04