Получение наследства - Ухаживание за больной матерью и преимущества перед сестрой
К сожалению у Вас преимущества перед сестрой согласно законодательства нет. При получении наследства будут руководствоваться ст. 1141 и 1142 ГК РФ, это статьи определяющие общий порядок принятия наследства по закону и определение наследников первой очереди (Вы с сестрой входите в круг наследников первой очереди). Согласно ст. 1164 ГК РФ Вы с сестрой вступите в общую долевую собственность. Большую долю Вы сможете получить только согласно ст. 1165 ГК РФ, которая предусматривает, что наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности 2 или нескольких наследников может быть разделено между ними по соглашению, несоответствие раздела наследства (1/2 на 1/2) по долям, не может повлечь за собой отказ в государственной регистрации права, полученное в процессе раздела наследства. Таким образом большую долю Вы сможете получить только при согласии на это другой сестры. Удачи.