Несправедливое наложение дисциплинарного взыскания на педагога - как защитить свои права?
16.10.2014 г. директор издала приказ О переносе учебного процесса, в котором было сказано, что кураторы групп должны до 1.11.2014 провести собрания и проинформировать родителей о закрытии корпуса. Больше в приказе не было ни каких распоряжений. Я провела собрание с родителями 25.10.2014, зачитала приказ родителям, оформила протокол. На собрании присутствовал представитель администрации колледжа-зав. отделением. 18.12.2014 г. директор издает приказ О наложении дисциплинарного взыскания, ссылаясь на то, что нужно было предоставить отчет о проведенном собрании (ранее никогда отчеты не требовали). За все мои годы работы педагогом - 24 года, это первое взыскание, тем более приказ вывешен для обозрения в коридоре колледжа. Формулировка в приказе такова: Приказываю: наложить дисциплинарное взыскание - объявить выговор куратору Малиновской Александре Сергеевне за несвоевременное предоставление отчета. Ссылка ст.192 и ст.193 ТК РФ. С моей стороны складывается мнение, что директор создает почву для избавления от некоторых неугодных педагогов. Могу ли я защитить свои права и каким образом? Спасибо.