Можно ли уволить работника, работающего по срочному договору (оператор котельной, принят на отопительный сезон)
Можно ли уволить работника, работающего по срочному договору (оператор котельной, принят на отопительный сезон), если за неделю до окончания договора он заболел и находится на больничном?
Срочный трудовой договор расторгается с истечением срока его действия, о расторжении договора работник предупреждается за 3 дня до истечения срока. Больничный лист оплачивается не зависимо от увольнения.
Здравствуйте! Это незаконно, пожалуйтесь в ГИТ
конечно нет незаконно
Добрый день! Я работаю начальником газовой котельной. Администрация уволила всех сотрудников по сокращению штата до конца отопительного периода, а сейчас хочет их принять по договору подряда. Законно это или нет. Спасибо.