Проблемы с переоформлением абонемента - неожиданная плата и лишение бонусного периода

Вопрос №5693103 из г. Москва
опубликован 21.12.2014, 22:29

Мною был куплен абонимент на 12 месяцев + 2 месяца в подарок. Клуб закрылся и всех перевели в другой клуб. Когда пришел туда заниматься, сказали платить 1000 рублей за переоформление карты. В договоре про это ничего не написано. Когда отказался платить 1000 р так как мне и в предыдущем клубе все устраивало и я готов идти туда сказали что нужно оплатить или для входа предоставлять паспорт и договор в 3 местах для входа на территорию! Хоть изначально я не шел в этот зал. также сказали что карта 12 месяцев + 2 в подарок теперь просто 12 месяцев и эти 2 месяца они мне больше не дарят, как он сказал по его прихоти хочет дает хочет нет. как быть в такой ситуации?.

Лучший ответ
Рекомендуется

То что закрылся зал - не ваша проблема - либо доказывайте, что другие условия посещения нового зала не могут применяться к вам, но скорее всего, вам откажут, так как судя по такой сложной пропускной системе, зал арендуется у другого лица и ваш зал не сможет вам сделать такие исключения, поэтому, договор придется расторгать, требовать возврата денег - через направление претензии.

21.12.2014, 22:48

можете решить ваш с пор в суде

21.12.2014, 22:38

а кто хоть прав? и что мне может понадобиться? письменные отказы? деньги здесь не причем, это уже дело принципа

21.12.2014, 22:45

Я бы вообще не взялась утверждать - кто здесь прав. Мы ж не видим договора! Как можно судить - не видя нужного документа?

Можете взять письменный отказ и с договором и этим отказом - на очную консультацию

21.12.2014, 23:33

имеют они вообще право требовать 1000 рублей со всех посетителей за то что переводят в другой клуб сети, что в договоре не прописано? может есть смысл коллективного иска?

21.12.2014, 23:03

Может и есть смысл...

Но, мы - не ясновидящие.

21.12.2014, 23:34