Пациент с тяжелыми травмами после ДТП искалечен долгим рассмотрением дела - какова дальнейшая стратегия?

Вопрос №5694983 из г. Новосибирск
опубликован 22.12.2014, 09:38
Я попал в дтп один год и семь месяцев назад получил тяжкие телесные травмы мед справки прилогаются следователи затягивают дело путем какихто экспертиз отпусков передачи дела от одного к другому куда обратиться и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

22.12.2014, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

помогите написать заевление в прокуратуру во первых на кого писать

22.12.2014, 09:44

На имя прокурора, пишите в свободной форме с изложением обстоятельств

22.12.2014, 09:45

какой вообще срок истечения срока давности закрытия дела

22.12.2014, 09:55

Срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ), но бывают варианты...

22.12.2014, 09:57

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034