Как устанавливается срок действия приказа, если он не оговорен в тексте?
Необходимо ли ежегодно обновлять приказ об установлении режима рабочего времени, если не произошло никаких изменений? Как устанавливается срок действия приказа, если он не оговорен в тексте?
Уважаемая Марина!
Срок действия приказа устанавливается самим приказом или законом. Так например, приказ о наложении дисциплинарного наказания действует в течении года (ст. 194 ТК РФ) Если в приказе срока нет, то он действует до момента его отмены или изменения другим приказом. Ежегодно обновлять приказ об установлении режима рабочего времени нет необходимости.
Желаю удачи