Фирма предлагает два варианта - доплатить за возросший курс доллара или расторгнуть договор
Фирма написала следующее:
К сожалению, не удалось переподписать договор, т к рукс евро и доллара вырос, то закупочная цена изменилась.
У нас с Вами два варинта: ли бо Вы доплачиваете разницу по возросшему курсу доллара, либо мы расторгаем договор.
Договор заключен в августе и фирма не может найти оригинал договора. Поставку по договору они уже просрочили.
Как быть?
Предварительно: описанная ситуация не в пользу фирмы, приславшей письмо.
Необходимо изучать все документы, начиная с договора.
Либо приходите на очную консультацию с документами, либо руководствуетесь вашим договором и правилами общей части гражданского кодекса об обязательствах, о договорах, и части 2 ГК РФ о договорах поставки.
Вопрос остается на ваше усмотрение - либо вы соглашаетесь на расторжение, либо требуете исполнения обязательств, тем более, если в договоре прописана твердая денежная сумма.