Как узнать о наличии завещания на квартиру после внезапной смерти отца и передать ее внуку?
Отец умер внезапно. У него была и есть квартира в другом городе. Когда мы искали документы на квартиру, то нашли только домовую с прописанными в ней чужими людьми и договор купли продажи этой квартиры, мы не знаем есть завещание или его нет, он говорил что хочет завещать ее внуку куда нам обратиться?
Рита, Вы можете обратиться к любому нотариусу, который поможет Вам оформить заявление и засвидетельствует Вашу подпись под ним. Заявление можете или сами отправить по месту нотариуса где открылось наследство, или с представителем, на которого оформлена доверенность. После истечения 6 месячного срока с момента смерти наследодателя нотариус ведущий наследственное дело сообщит Вам о наследниках. Удачи.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры.