Переход из института МВД в гражданский ВУЗ - вопросы о призыве и дальнейшей судьбе
Я 1,5 года отучился в институте МВД.
Теперь хочу перейти в гражданский ВУЗ. Меня могут забрать в армию, или заберут по окончании учёбы в гражданском ВУЗе?
С уваженеием, Роман.
Лучший ответ
Здравствуйте Роман! Вы имеете право на отсрочку, но только при условии, если общий срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
С уважением!
Морозов Р.В.