Вопрос по аренде помещения - правомерно ли требование полной оплаты до 18 января, если я предупредила 18 декабря и уже освободила помещение?
Я арендую помещение, но случилось так что нашла более выгодное место, в договоре аренды прописано что должна письменно сообщить им за месяц о съезде, получилось предупредить 18 декабря, имеют ли они право требовать с меня всю оплату до 18 января? Помещение я уже освободила, акт приемки помещения делать не хотят.
Имеют право, и суд будет не на вашей стороне.
Евгения, к сожалению, для Вас, арендодатель имеет такое право.
Арендодатель 18 же декабря без моего письменного уведомления пустил рекламу о поиске арендаторов, могу ли я доказать то что он первый нарушил условия договора?
Он не нарушил условия договора.