Белебей, 22.12.2014, 15:37

Вопрос по аренде помещения - правомерно ли требование полной оплаты до 18 января, если я предупредила 18 декабря и уже освободила помещение?

Вопрос №5697700 из г. Белебей
опубликован 22.12.2014, 15:37
Я арендую помещение, но случилось так что нашла более выгодное место, в договоре аренды прописано что должна письменно сообщить им за месяц о съезде, получилось предупредить 18 декабря, имеют ли они право требовать с меня всю оплату до 18 января? Помещение я уже освободила, акт приемки помещения делать не хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны будете оплатить (ст. 450 ГК РФ)

22.12.2014, 15:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Имеют право, и суд будет не на вашей стороне.

22.12.2014, 15:38

Евгения, к сожалению, для Вас, арендодатель имеет такое право.

22.12.2014, 17:06

Арендодатель 18 же декабря без моего письменного уведомления пустил рекламу о поиске арендаторов, могу ли я доказать то что он первый нарушил условия договора?

25.12.2014, 08:48

Он не нарушил условия договора.

25.12.2014, 12:18