Продавец задержан за неоплату товара - правомерность действий администрации магазина и охраны под вопросом
Продавец взял товар из магазина и забыла оплатить в конце смены, уже уходя домой была задержана охранницей, так как сумки проверяют всегда, милицию не вызывали, охранница составила служебную докладную, свидетелей не было, видео с камеры тоже не предоставили, возможно его нет, в служебной докладной расписалась зав маг так как она присутствовала в это время на работе, но сама ничего не видела только со слов охранницы, товар изъяли, оплатить не дали, с продавца взяли объяснительную, где со страху она написала что не может объяснить свой поступок, сразу было написано заявлени на рассчет по собственному желанию, а трудовую не отдают пока она не встретиться с какими то товарищами из органов безопасности магазина, что вообще грозит продавцу в данном случае и правомерны ли действия администации магазина и охраны.
За все время задержки трудовой книжки можно взыскать через суд зарплату - статья 234 ТК РФ.