Какие пункты предварительного договора могли бы исправить ситуацию и хотя бы вернуть наши затраты?
Александр, Вы рисковали, чересчур доверившись людям. Отмена доверенности - это законное право гражданина, от которого невозможно застраховаться. Я давно занимаюсь земельными долями и такое поведение российских колхозников встречаю сплошь и рядом. Ваш предварительный договор, скорее всего, является недействительным, так как практически никто и никогда не может правильно определить предмет договора и не учитывает правило о преимущественном праве покупки сельхозземель у государства. Старые свидетельства на доли утратили юридическую силу, их можете смело отдавать, проблема в том, что в результате выдела образовался новый участок в долевой собственности 30 человек. И эти 30 вправе распоряжаться своей 1/30 по своему усмотрению. Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении фактически понесенных расходов.