Зависит ли собственность на квартиру от действий матери - мои вопросы и опасения
лучше всего обратиться к юристу очно. Если вы были несовершеннолетней - то для того чтобы вас выписать согласие опеки не нужно было . если же вы собственница - несовершеннолетняя - продать без вас никак не могли - это незаконно. если вы считаете прописку правом собственности то это не так.
Самостоятельно и через он-лайн Вам будет трудно решить этот вопрос. В данном случае необходимо действовать оперативно. В любом случае можно запросить в УФРС выписку о собственнике квартиры по этому адресу, а также выписку о находящихся у Вас в собственности объектов. По выписке можно установить, кто является сейчас собственником квартиры. Можно сразу обратиться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения и делать в процессе запросы + наложить арест - запрет отчуждать. Иск подается в суд по месту нахождения имущества, т.е. Орехово