Возможность сделать квартиру собственностью и проблемы с задолженностью за кварплату - что делать?
В однокомнатной квартире жили дед и бабушка сделали приватизацию на 1/2 каждому... дед умер бабушка на себя долю не переделала... вскоре умерает и бабушка. Ее дочь в права наследования не вступает т.к живет в другом городе далеко... за эту квартиру в жкх платил мой муж уже около 15 лет.. он приходится дальним родственником.. у дочери бабушки (она тоже уже умерла) есть дети они тоже не объявлялись.. в данный момент образовалась задолжность за кварплату... и ее хотят удержать с з/п мужа.. (он работает в организации где платят за ком услуги.) в собственность мужу сделать возможно квартиру..?... или с него так всегда будут высчитывать кварплату..?. на квартиру у мужа документов нет... только квитанции за кварплату и электроэнергию.
В суде признавайте свое право собственности на основании п.2 ст. 1153 ГК РФ