Отказ в получении статуса малообеспеченной семьи - отсутствие акта проверки и документов. Как и где обжаловать?
Получили от ТУ соцзащиты письмо об отказе в получении статуса малообеспеченной семьи. Само решение не приложено, акта проверки нет, копии документов не высланы, куда и в какие сроки можем обжаловать не указано. Куда подавать первую жалобу на действие сотрудников соцзащиты.
Добрый день! Можете сразу обжаловать отказ в суд согласно Гл.25 ГПК РФ. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.