Нарушены ли права работника при изменении срока трудового договора и возможные действия для сохранения рабочего места

Я работаю заведующей детского сада с 2005 года. С 01,01.2014 года мой бессрочный трудовой договор дополнительным соглашением меняют на срочный до 31.12.2014 года. Сегодня меня уведомляют о прекращении трудового договора, хотя ранее мне было сказано, что он просто пролангируется. Насколько эти действия правомерны со стороны работодателя. И возможно ли в этом случае что-то предпринять, чтобы остаться работать.
Лучший ответ

работодатель не имел права перевести бессрочный трудовой договор в срочный в одностороннем порядке. А вот если вы подписали соглашение, здесь будут трудности. Значит Вы согласились. И Вас могут уволить в связи с окончанием срока трудового договора.

правомерны, поскольку договор стад срочным