Например: Иванов - единственный наследник всего движимого и недвижимого имущества Петрова?
Здравствуйте, Маша. Завещание может быть написано таким образом: все движимое и недвижимое имущество завещаю том-то. Свидетельство о праве на наследство выдает нотариус. Для получения такого свидетельства, необходимо предоставить документы, подтверждающие родство и документы на имущество. Нотариус должен указать на кокое именно имущество имеет право наследник, для последующей регистрации этого имущества (в случае необходимости регистрации). Имущество должно быть оценено для уплаты госпошлины и т.д. Следовательно, документ, без указания конкретных видов имущества наследник не получит.
С уважением