Как восстановить гарантию на клавиатуру без чека и получить замену от продавца?
Буквально вчера купил клавиатуру к компьютеру. Чек не сохранил. По приходу домой подключил клавиатуру к ПК после чего не чего не произошло. Она не работает так как было уже поздно в магазин я не пошёл сейчас решил иди в магазин, но чека нету как мне быть? И на что ссылаться при отказе продавца на замену товара?
В соответствии с п.5 ст.18 закона "О защите прав потребителей", Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1