Возможность взыскания неосновательного обогащения с ИП за невыполненные работы - судебный процесс, претензия и юрисдикция
В 2012 году мной была перечислена сумма на расчетный счет ИП, путем внесения наличных денег на счет ИП через отделение банка. Деньги вносились за последующее выполнение ИП определенных работ, однако ИП данные работы не выполнил. Никаких договоров, соглашений между нами подписано не было, счета никакие не выставлялись. Вспомнил я об этой сумме случайно найдя в бумагах платежное поручение. Могу ли я взыскать данную сумму с ИП как неосновательное обогащение? Сколько по времени будет длиться судебный процесс? Необходимо ли высылать претензию ИП? В данном случае необходимо обращаться в районный суд или в арбитражный?
Лучший ответ
Да, можете. Надо изучать все обстоятельства, в плоть до назначения платежа.