Проблемы с выплатой кредита - Что делать, если банк требует дополнительную сумму?
Ольга Егоровна банк потребовал в одностороннем порядке расторжения кредитного договора , при отсутствии нарушений с Вашей стороны по своевременному внесению ежемесячных платежей данное требование не может быть законным .
Что делать зависит от того ,что Вы понимаете под словами "Платить у меня нет ни возможности ,ни желания" Если Вы имеете 120000 рублей единовременно , то в этом нет необходимости продолжайте вносить как и вносили ежемесячные платежи . Если нет возможности и ежемесячные платежи вносить тогда на звонки отвечайте просто денег нет и не предвидится их появление ,обращайтесь в суд Если угрозы высказываются в грубой форме запишите разговор , поставьте в известность звонившего , что данный разговор записывается и при необходимости будет подано заявление в полицию .
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
Скажите а основание какое у банка? Чем они мотивируют такую сумму?