Проблемы с оформлением ипотеки - сокрытие обременения и отказ продавать квартиру
Мы с мужем оформляли ипотеку, при осмотре квартиры продавцы не сказали что будут полностью вывозить мебель. Говорилось что квартиры мебелированная. В ходе оформления документов всплыло что квартира еще находится на обременении - ипотека. Мы заплатили 110 тысяч рублей как задаток чтобы быстрее пошел процесс, Но продавцы тянули с закладной. Когда уже все было снято истек срок договора, они попросили продлить договор, мы подписали, а потом узнали что продавцы не стали ее подписывать. Теперь они отказываются продавать. И неустойку выплачивать не хотят, а из задатка возвращают 95 тыс. куда нам с мужем можно обратиться что бы нам вернули неустойку.
Лучший ответ
взыскивайте в судебном порядке всю сумму аванса
Спасибо за ответ!