Светлогорск, 23.12.2014, 20:00

Проблемы с небулайзером Омрон С-20 - как решить ситуацию и обменять его на более мощный?

Вопрос №5707605 из г. Светлогорск
опубликован 23.12.2014, 20:00
10.12.2014 купила в аптеке небулайзер омрон С-20, через пару дней пошла туда чтобы мне его поменяли так как от него толку совсем не было. Совсем не распылял лекарство. Мне поменяли еще резе несколько дней. Придя домой, я поняла что этот такой же. Я иду снова в аптеку и прошу заменить на более мощный. Мне дают номер менеджера и говорят, что я должна с ним решать эту проблему. Они сделать ничего не могут. Звоню менеджеру, он советует купить новый а этот так оставить, так как они не меняют на другие, или сдать в ремонт. На мою повторную просьбу поменять на более мощный, так как я не могу ждать с больным ребенком. В итоге менеджер вообще отключилась и разговаривать перестала. Что мне делать? По закону могу ли я действительно обменять на более мощный с доплатой? В противном случае получается что я просто так выкинула деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

23.12.2014, 21:22

к сожалению, медицинское оборудование обмену не подлежит

23.12.2014, 20:02

Вы бы хоть ссылались на какой-нибудь закон. А то Ваш ответ получается голословным!

23.12.2014, 21:16

я скинула Постановление Правительства РФ про товары не подлежащие обмену

23.12.2014, 21:23