Страховая компания требует доплату за ДТП, но предоставленная информация вызывает сомнения - как реагировать?

Пришло письмо от страховой компании, что она предупреждает об иске в суд в случае невыплаты по ДТП отца, состоявшейся год назад, результатом которой была маленькая вмятина, а счет общий якобы вышел в 250 000 р, то есть требуют еще 130 000 р доплатить. В письме от Ингостраха нет ни одной их печати, нет ни фото повреждений машины, ни сумм ремонта, то есть одно письмо и акты о ДТП. Что делать в этом случае?

Лучший ответ

Можете ответить им на адрес письмом с уведомлением, запросив заверенную копию отчёта, а по суду в принципе могут и взыскать.

Спасибо понятно, а каким образом могут взыскать, если у них явно документально ничего не подтверждено, то есть ни фото повреждений, ни какие повреждения, ни цен на ремонт ничего нет?