Санкт-Петербург, 23.12.2014, 22:20

Ответственность директора ООО по договору дарения и проблема неисполнения долговых обязательств.

Вопрос №5708659 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2014, 22:20
Приобрел ООО по договору дарения и стал в нём единственным учредителем и ген. директором. Прошлые хозяева предприятия не выполнили долговые обязательства перед поставщиком, отвечаю ли я своим имуществом как директор за долги ООО (т.к. средств и имущества ооо не хватит для возмещения долга)? Или в данном случаи можно возложить вину на бывшего директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понял что с ООО, но там столько не наберётся. А поставщики требуют более 3 000 000 руб. Взыскивать будут с лиц принявших решение о сделки? Меня при этом об существовании этой сделки не предупреждали, когда заключали договор дарения . Это можно рассматривать как мошенничество?

23.12.2014, 22:47

Вы как учредитель не несете ответственности по долгам общества

23.12.2014, 22:24

С кого в итоге будут добиваться взыскания? С меня или с прошлых людей подписавших утопический договор?

23.12.2014, 22:30

С ооо. Вы не отвечаете по долгам ооо

23.12.2014, 22:31
Это лучший ответ

Добрый день. Тут вопрос спорный и будет рассматриваться судом в деле о банкротстве (если оно будет)

23.12.2014, 22:31

С доходов от хоз. деятельности ООО уже в Ваш период работы.

23.12.2014, 22:58

Я понял что с ООО, но там столько не наберётся. А поставщики требуют более 3 000 000 руб. Взыскивать будут с лиц принявших решение о сделки? Меня при этом об существовании этой сделки не предупреждали, когда заключали договор дарения . Это можно рассматривать как мошенничество?

23.12.2014, 22:47