Возможно ли взыскание на имущество директора при прекращении договора аренды по инициативе арендодателя?
Ситуация следующая: арендодатель физическое лицо, арендатор юридическое лицо, директор которого является единственным учредителем.
За арендатором имеется задолженность за три последних месяца, проценты за просрочку, обязательства по текущему ремонту помещений.
Стоит вопрос о прекращении договора по инициативе арендодателя.
Вопрос - сможет ли арендодатель обратить взыскание на имущество директора, если имущества предприятия не хватит для погашения задолженности?
Лучший ответ
Директор может отвечать только как учредитель в пределах стоимости своей доли
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не сможет, директор не отвечает по обязательствам юридического лица.
Благодарю Вас за полезную консультацию!