Скажите, пожалуйста, каким образом оформить возражение на приобщенные судом документы не имеющие отношения к делу?
В свободной форме изложите почему Вы считаете, что данные документы не относятся к делу. Пишите на имя судьи, указываете от кого (процессуальное положение, Ф.И.О.).
Павел, ходатайства разрешаются судом после заслушивания мнения лиц, участвующих в деле. В стадии судебных прений вы вправе дать пояснение об относимости доказательств. В случае вынесения решения судом не в вашу пользу, ссылаться на не относящиеся к предмету спора доказательства в апелляционной жалобе.
Нужно-ли делать ксерокопии возражения и прилагаемых доказательств по числу участников?
Да, обязательно.